A68/116
Antonín Slavíček (1870-1910)
WOLKEN
Öl auf Leinwand, adjustiert auf Karton, 50x66,5 cm, links unten monogrammiert: „A. S.“, verso Zuschrift: "Ant. Slavíček „Mraky“ olej", adjustiert im hochwertigen geschnitzten Rahmen mit Messing Künstlerschild. Mit Gutachten von PhDr. Mgr. Michael Zachař. Konsultiert mit Prof. PhDr. Roman Prahl, CSc., und PhDr. Šárka Leubnerová. Zustand A.