A68/133
Joža Mikš (1901-1966)
ANSICHT VON DVORAČKY ZU ROKYTNICE
Öl auf Faserplatte, 60x80,5 cm, sign. rechts unten "JOŽA MIKŠ", verso Künstleretikette mit Zuschrift: "Joža Mikš Riesengebirge Ansicht von Hofbaude zu Rochlitz. Im Hintergrund Schwarzbrunnberg und Jeschken." Gerahmt.