A68/150
Oldřich Lasák (1884-1968)
ZIEGENHIRTE
1938
Öl auf Leinwand, adjustiert auf Karton, 25x36,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), Gesamtformat 39x49 cm, signiert und datiert links unten "O. Lasák 38". Passepartout, gerahmt, verglast.