A68/202
MINIATURUHR "LATERNDL"
Österreich, Wien
ca. 1830
Mahagonifurniertes Gehäuse mit Ahornintarsie, emailliertes Zifferblatt mit gebläutem Zeiger. Grahamschritt, Stahl-Messing Pendel auf Seidenfaden aufgehängt. 49x13x8 cm.