Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Miniaturuhr "Laterndl"

A68/202

MINIATURUHR "LATERNDL"

Österreich, Wien ca. 1830
Mahagonifurniertes Gehäuse mit Ahornintarsie, emailliertes Zifferblatt mit gebläutem Zeiger. Grahamschritt, Stahl-Messing Pendel auf Seidenfaden aufgehängt. 49x13x8 cm. Zustand A.