Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Kästchen - Aufbau

A68/210

KÄSTCHEN - AUFBAU

Österreich 1800
Kommodenaufbau mit 6 und 6 schließbaren Schubladen auf den Seiten, 3 ausziehbaren Ablageflächen und zentralem Öffnung-Stauraum mit Schublade und 8 Geheimfächern. Korpus aus Weichholz, Schubladen furniert mit Ahorn und Nussholz mit Linienintarsie, Tür mit Blumenmotiv intarsiert. Auf 4 späteren Pyramidenbeinen. 103x32 cm, H. 92 cm. Zustand C. Kasten originell, neue Beinen, gebrochene Steuerhebel des Schubladenverriegelungssystems.