A68/213
KOMMODE LOUIS XV. / XVI. TRANSITION STYL
Frankreich
18. Jh.
2-Schubladen-Kommode mit vorspringendem Risalit. Intarsiert mit Palisander-, Eben-, Rosa- und anderen tropischen Holzfurnieren, Oberplatte aus Weißmarmor. Dekoriert mit Musikmotiven mit Bandmäander unter dem Obergesims. 121x58x85 cm.