Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Kommode Louis XV. / XVI. transition styl

A68/213

KOMMODE LOUIS XV. / XVI. TRANSITION STYL

Frankreich 18. Jh.
2-Schubladen-Kommode mit vorspringendem Risalit. Intarsiert mit Palisander-, Eben-, Rosa- und anderen tropischen Holzfurnieren, Oberplatte aus Weißmarmor. Dekoriert mit Musikmotiven mit Bandmäander unter dem Obergesims. 121x58x85 cm. Zustand B.