A68/214
SPIEGEL
Italien
Ende 18. Jh.
Spiegel mit Rahmen aus geschnitztem und vergoldetem Holz, dekoriert mit Rollwerken, Rocailles und Perlstab-Motiven, über dem Obergesims an den Seiten reliefierte Frauenprofilen in Kartuschen, in der Mitte Blumenvase und Girlande. 108x58 cm.
Zustand C.