Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Tisch

A68/216

TISCH

Frankreich 19. Jh.
Subtiler Tisch auf vier Pyramidenbeinen mit Bronzefüßen, ohne Stegleiste. Reich intarsierte Platte mit Blumenmotiv und um den Umfang dekoriert mit Mäander-, Band- und Linienintarsie. Unter der Platte eine schließbare Schublade. 72x46 cm, H. 76 cm. Zustand A/B.