A68/216
TISCH
Frankreich
19. Jh.
Subtiler Tisch auf vier Pyramidenbeinen mit Bronzefüßen, ohne Stegleiste. Reich intarsierte Platte mit Blumenmotiv und um den Umfang dekoriert mit Mäander-, Band- und Linienintarsie. Unter der Platte eine schließbare Schublade. 72x46 cm, H. 76 cm.
Zustand A/B.