Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Tisch mit klappbaren Seitenteilen

A68/218

TISCH MIT KLAPPBAREN SEITENTEILEN

Deutschland 1830
Tisch mit Korpus aus Weichholz, vollflächig Palisanderfurniert, dekoriert mit Linienintarsie, steht auf 2 Volutenförmig durchbrochenen Seitenteilen mit massiver Stegleiste. Platte mit 2 klappbaren Seitenteilen, im Mittelpaneel mit Rollwerk- und Girlandenmotiven intarsiert. Unter der Platte 2 schließbare Schubladen (auf 1 Schlüssel). 103x62 cm, H. 78 cm. Zustand B.