A68/219
KOSMETISCHER TISCH
Mitteleuropa, Ungarn
um 1840
Tisch in Biedermeier Stil auf dem Bein in Lyraform. Wurzelmaserfurniert, reicher Intarsiendekor mit Floramotiven. 58x46 cm, H. 81 cm.
Zustand C/D.
Geknackte Oberplatte, Spiegel und Schlüssel fehlen.