Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Glasvitrine - 1 Tür

A68/227

GLASVITRINE - 1 TÜR

Frankreich Ende 19. Jh.
1-Tür-Korpus aus Weichholz mit Palisanderfurnier und Intarsie mit Blumenmotiv, Rocailleapplikationen aus Messing. Die Form der profilierten Vorderseite der Vitrine ist auch von zweimal gebogenem Tür-Glas gefolgt. Innen drei Regale. 164x85x64 cm. Zustand restauriert.