A68/227
GLASVITRINE - 1 TÜR
Frankreich
Ende 19. Jh.
1-Tür-Korpus aus Weichholz mit Palisanderfurnier und Intarsie mit Blumenmotiv, Rocailleapplikationen aus Messing. Die Form der profilierten Vorderseite der Vitrine ist auch von zweimal gebogenem Tür-Glas gefolgt. Innen drei Regale. 164x85x64 cm.
Zustand restauriert.