Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Vitrine mit Sockel

A68/228

VITRINE MIT SOCKEL

Böhmen 19. / 20. Jh.
Verglaste 1-Tür-Vitrine mit zwei festen Regalen, auf dem Sockel mit zwei konvexen Schubladen in Rokokomorphologie, auf geschwungenen Beinen. Korpus aus Weichholz, nussfurniert, intarsiert mit heller Wurzelmaser. 160x84x49 cm. Zustand restauriert.