A68/228
VITRINE MIT SOCKEL
Böhmen
19. / 20. Jh.
Verglaste 1-Tür-Vitrine mit zwei festen Regalen, auf dem Sockel mit zwei konvexen Schubladen in Rokokomorphologie, auf geschwungenen Beinen. Korpus aus Weichholz, nussfurniert, intarsiert mit heller Wurzelmaser. 160x84x49 cm.
Zustand restauriert.