A68/313
GOLDRING MIT RUBINEN UND DIAMANTEN
Österreich-Ungarn, 1866-1922
Ring aus Gelbgold, mit 2 Rubinen in Baguetee-Schliff und 3 Brillanten der berechneten Gesamtmasse ca. 0,25 ct, Punze Z-27.
Au Feingehalt
580/1000.
Gesamtgewicht (brutto) 5,33 g.
Ringgröße: 58/59