Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Goldring mit Rubinen und Diamanten

A68/313

GOLDRING MIT RUBINEN UND DIAMANTEN

Österreich-Ungarn, 1866-1922
Ring aus Gelbgold, mit 2 Rubinen in Baguetee-Schliff und 3 Brillanten der berechneten Gesamtmasse ca. 0,25 ct, Punze Z-27. Au Feingehalt 580/1000. Gesamtgewicht (brutto) 5,33 g. Ringgröße: 58/59 Zustand B.