A68/321
GOLDRING MIT DREIBLATT
Österreich-Ungarn, Prag, 1898 (spätere Applikation)
Ring aus Gelbgold, mit Dreiblatt-Applikation mit 3 Opalcabochons und Zentralrubin, innen eingeritzte Gedenkinschrift. Punze Z-27, Meisterzeichen "DS", Feingehaltsnummer. Mit Etui.
Au Feingehalt
585/1000.
Gesamtgewicht (brutto) 2,85 g.
Ringgröße: 56