A68/416
Bruno Riedel (1904-1975)
VASE MIT LIEBLINGSPAAR
1952
Breite glockenförmige Vase aus dickwandigem Klarglas, vollflächig farbgemalt mit pastösen Transparentemaillen mit Lieblingspaar, Gitarrist und liegender Frau, mit Glaspulver übergeschmolzen.
H. 15 cm.
Signiert und datiert: "Riedel 1952" und "4.X.1952".