A68/514
APOTHEKENBEHÄLTER
Italien, 18. - 19. Jh.
Vasenförmige Flasche in Birnenform auf niedrigem Fuß, Fayence - imitiert italienische Majolika, auf Weißglasur gemalt mit Girlanden in Blau- und Gelbtönen mit schwarzer Detailzeichnung und Aufschrift.
H. 23 cm.
Unmarkiert.
Zustand restauriert.