Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Paar Wandteller

A68/519

PAAR WANDTELLER

Mitteleuropa, 19. Jh.
Zwei Dekorativteller im Stil von Delfter Fayencen, hellblauglasiert, kobaltgemalter Dekor von Blumenvasen im Spiegel und stilisierter Florabordüre am Rand, mit Metallmontage zum Aufhängen. Ø 35 cm. Zustand restauriert.