A68/519
PAAR WANDTELLER
Mitteleuropa, 19. Jh.
Zwei Dekorativteller im Stil von Delfter Fayencen, hellblauglasiert, kobaltgemalter Dekor von Blumenvasen im Spiegel und stilisierter Florabordüre am Rand, mit Metallmontage zum Aufhängen.
Ø 35 cm.
Zustand restauriert.