A68/531
Ludvík Siegel (1891-1956)
MADONNA MIT KIND
1936
Keramisches Relief länglicher Form mit Brustbild der Madonna mit Lilie und Jesuskind, buntgemalt in Pastelltönen, im Hintergrund volkstümlich stilisierte Rollwerkornamentik mit Vögeln, dekorativer Rahmen.
38,5x29 cm.
In linker unterer Ecke signiert und datiert "L. Siegel 1936".