A68/563
ZWEI TASSEN MIT UNTERTASSEN
1. Hälfte 19. Jh.
Zwei zylindrische Tassen mit tieferen Untertassen, Porzellan mit monochromem Druckdekor von Landschaftsveduten, bzw. galantem Paar, Goldränder und Goldschattiert.
H. Tassen 6,5 cm, Ø 12,5 / 13,5 cm.
Unmarkiert.
Zustand restauriert.