A68/568
GEMALTER TELLER
Deutschland oder Italien, 20. Jh.
Flacher Dekorativteller, Bogenrand mit Reliefdekor, Porzellan, im Spiegel farbgemalte Vedute einer Stadt mit antiker Ruine, in Kartuschen auf dem Rand kleine Veduten mit Architektur in buntem Rahmen aus stilisierten Floraornamenten, Gold-Rand und Details.
Ø 28 cm.
Unterglasurblaue Marke: "N" mit Krone.