A68/622
Anonymus
HL. JOHANNES VON NEPOMUK
Böhmen, volkstümliche Arbeit,
19. Jh.
Öl auf Holz, 35,7x24 cm.
Zustand C/D.
Starke Beschädigung im Unterteil.
Zertifikat für Dauerausfuhr des Objekts des kulturellen Werts, NPÚ Brünn 2020.