A68/624
Anonymus
IKONE
19. Jh.
Öl auf Holz, 26x19,5 cm, oben in der Mitte Aufschriften in Kyrillischer Schrift. Abbildung der Taufe des hl. Johannes d. T.
Aufgrund der Coronavirus-Pandemie fand die Sitzung der Kommission NPÚ Brünn nicht zum geplanten Termin statt, Zertifikat für Dauerausfuhr des Objekts des kulturellen Werts wird später hinzugefügt.