A68/652
Kaisertum Österreich, Wien, Andreas Weichesmüller (tätig 1832-1862),
SILBERNE ZUCKERDOSE
1844
Biedermeier Zuckerdose, länglicher Grundriss mit konkav verjüngten Wänden und Scharnierdeckel, 419,63 g, 16,5x11x8,5 cm, Punze S-27, Meisterzeichen "AW".
Ohne Schlüssel.