A68/653
SILBERNE ZUCKERDOSE
Österreich-Ungarn,
1866-1921
Zuckerdose in dekorativer Barock Morphologie, länglicher Grundriss auf 4 "Pfoten", konvex gewölbte und dynamisch gebogene Wände und Scharnierdeckel mit appliziertem Kürbisknauf. Ag 800/000, Gesamtgewicht 366,03 g, 14x11x11 cm, Punze S-30 (Diana), Meisterzeichen "BR".
Zustand C.
Ohne Schlüssel.