A68/654
Österreich-Ungarn, Wien, Gedlicka & Söhne,
SILBERNE ZUCKERDOSE
1866-1922
Zuckerdose in Biedermeier Morphologie, Ovalgrundriss auf Dekorativfüßen, gewölbter Scharnierdeckel mit Taubenknauf, gravierter Rokoko Dekor, Schloss ohne Schlüssel, Ag 800/1000, Gesamtgewicht (brutto) 315,97 g, 12x10x12,5 cm, Punze S-30 (Diana), Meisterzeichen "MG".