A68/661
SILBERKANNE NIELLO
Sowjetunion (Georgien),
20. Jh.
Krug in tordierter Birnenform, schlanker Hals mit Ausguss, S-förmiger Henkel, Banddekor von stilisierten Floraornamenten in Technik von Niello-Email, Ag 875/1000, 294,77 g, H. 21,5 cm, sowjetische Punze.
Punzamt-Zertifikat.