A68/670
SILBERNES REISEBESTECK
Österreich-Ungarn, Wien,
1866-1922
Reisebesteck für eine Person (Messer, Gabel und Löffel) und Becher in originellem gepolstertem Etui, Ag 800/1000, Gesamtgewicht (brutto) 135,08 g (Ag ca. 70 g), Punze S-30 (Diana) und S-32, Meisterzeichen "TS" und "SK", L. max. 20,8 cm (Messer), H. (Becher) 5,5 cm, Floradekor.
Beschädigtes Etui.