A68/672
Sandrik, a. s.,
SILBERBESTECK
Tschechoslowakei,
1930s
6-Personen-Set enthält Vorspeise- und Hauptgerichtbesteck, Dessertgabeln, Tee- und Moccalöffeln, zwei Suppenkellen, Servierlöffel und Salatgabel, Butter- und Käsemesser, Servierzange, Zuckerzange und Salzschale (ohne Glaseinlage). Ag 800/1000, tlw. vergoldet, Gesamtgewicht Ag ca. 2390 g (2080 g ohne Messer), Punze S-48, bzw. S-59, Feingehaltsnummer und Herstellermarken.