A68/674
SILBERNER TOILETENSATZ
Deutschland, Pforzheim, Karl Hohmann, und Tschechoslowakei,
1920s-1940s
Toilettenspiegel und Kamm aus Silber, Glas, Kunststoff, geschmiedeter und gravierter Dekor von Floraornamenten. Ag 835/1000 und 900/1000. Gesamtgewicht (brutto) 284,18 g, L. 28 cm und 19 cm. Herstellermarke, 2. tschechosl. Punze S-46, Meisterzeichen "ZL", Feingehaltsnummer.
Zustand C.
Punzamt-Zertifikat.