A68/676
SILBERDOSE MIT EMAILLEN
Österreich-Ungarn, Wien,
1866-1922
Ovaldose mit Scharnierdeckel, Silber, vergoldet inkl. Interieur, mit lila Guilloché-Email und Reliefbordüre auf dem Deckel und 4 Feldern im Unterteil mit kleinen Blüten in Buntemail. Punze S-29 (Diana), Meisterzeichen "SE".