A68/677
PERLMUTTDOSE
Österreich,
19. Jh.
Längliche Dose mit Scharnierdeckel, mit Spiegel auf der Unterseite des Deckels (beschädigt), Goldschließen und Applikationen auf dem Deckel, 7,2x4,6x1,6 cm.
Zustand restauriert.
Punzamt-Zertifikat.