Startseite > Auktion > 68. Die Weihnachtsauktion > Zwei Miniaturen

A68/690

ZWEI MINIATUREN

Frankreich, 19. - 20. Jh.
Zwei Miniaturbildnisse: junges Mädchen in Rokokokleid, sign. "Hil", und Juliette Récamiére (Variation ihres berühmten Portraits von F. P. S. Gérard), sign. "Crois", Gouache auf Elfenbein, dekorative Bronze-, bzw. Messingrahmen zum Aufhängen, Ausschnitte 9x7 cm, bzw. 8x6 cm. Zustand A-B.