A68/690
ZWEI MINIATUREN
Frankreich,
19. - 20. Jh.
Zwei Miniaturbildnisse: junges Mädchen in Rokokokleid, sign. "Hil", und Juliette Récamiére (Variation ihres berühmten Portraits von F. P. S. Gérard), sign. "Crois", Gouache auf Elfenbein, dekorative Bronze-, bzw. Messingrahmen zum Aufhängen, Ausschnitte 9x7 cm, bzw. 8x6 cm.
Zustand A-B.