A68/700
VIER SONNENSCHIRME
Europa,
Anf. 20. Jh.
Miniatur (Kinder) Sonnenschirm mit Griff in Affenform. L. 30 cm, Ø 33 cm. - Roter Sonnenschirm mit Griff aus Elfenbein, Schnitzdekor mit Hirschjagd. L. 59 cm, Ø 70 cm. - Brauner Sonnenschirm mit Griff aus Elfenbein und vergoldeter Bronze mit Distelmotiv. L. 81 cm, Ø 78 cm. - Roter Sonnenschirm in asiatischem Stil, Beingriff. L. 69 cm, Ø 90 cm.
Zustand A-B.