A70/008
Josef Istler (1919-2000)
DREI GRAFIKEN
1944, 1950, 1951
Radierung auf Papier, 42x29,2 cm, bezeichnet, signiert und datiert in Bleistift unter dem Druckbereich "aut. tisk, Istler 44".
Lithografie auf Papier, 25,9x32,8 cm, nummeriert, signiert und datiert in Bleistift unter dem Druckbereich "23/24, Istler 50".
Radierung auf Papier, 38,2x27,9 cm, nummeriert, signiert und datiert in Bleistift unter dem Druckbereich "I. stav 1/1, Istler 51".
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.