A70/014
Josef Istler (1919-2000)
DREI PF
1977/1986/1987
Monotype, 15,7x10,6 cm, in Feder datiert und signiert "p.f. 77 Istler".
Monotype, 15,3x20,2 cm, in Feder datiert in der linken Unterecke "p.f. 86", signiert in der rechten Unterecke "Istler".
Monotype, 14,4x21,3 cm, in Bleistift signiert in der linken Unterecke "Istler", datiert in der rechten Unterecke "p.f. 87".
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.