A70/034
Jiří Anderle (1936)
VERMEERS BRIEFLESERIN
1980
Kaltnadel auf Papier, 97,5x65 cm, bezeichnet, signiert und datiert in Bleistift im Druckbereich unten "Vermeerova dívka čtoucí dopis, Jiří Anderle, 24. V. 1980". Mit Widmung "Tisk pro Alexandra Skalického".
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.