A70/036
Jiří Anderle (1936)
VANITAS
1983
Kaltnadel auf Papier, 95,4x64,1 cm, bezeichnet, nummeriert, signiert und datiert in Bleistift im Druckbereich "Vanitas IV. Věnováno mé ženě Miladě, Dedie A Ma Femme Milada, Quasi Flos Egreditur Et Contreritur Et Fugit Velut Umbra X/XXX, Anderle 83" ("Gewidmet meiner Frau Milada").
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.