A70/057
Jan Souček (1941-2008)
KOSMOGONIE
1983
Farbradierung auf Papier, 73,4x50,3 cm, nummeriert, signiert und datiert in Bleistift unter dem Druckbereich "14/60, J. Souček 83". Verso bezeichnet und gestempelt "831556ID28 Kosmogonie Jan Souček Akademický malíř, Karlova 25, 110 00 Praha".
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.