Startseite > Auktion > 70. Collection of Alexandr Skalický and other selected Works of Czech Fine Art > Espenhain

A70/075

Alois Kalvoda (1875-1934)

ESPENHAIN

Öl auf Leinwand, 149x149 cm, verso auf Leinwand und Blindrahmen gestempelt: "Z pozůstalosti akad. malíře Aloise Kalvody" ("Aus dem Nachlass von akad. Maler Alois Kalvoda"). Gerahmt. Mit Restaurierungsbericht von Mario Král. Provenienz: Vom jetzigen Besitzer aus der Familie von Alois Kalvoda erworben.