Startseite > Auktion > 71. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Potentia archiducum Austriae

A71/029

Tobias Conrad Lotter (1717-1777)

POTENTIA ARCHIDUCUM AUSTRIAE

1750-1777?
"Potentia Archiducum Austriae sive circuli Austriaci delineatio, qua illius fines hodierni graphice et accurate exhibentur, studio et impensis Tob. Conradi Lotteri geographi Aug. Vindel." Herausgegeben von: Conrad Lotter, Augsburg. Kolorierter Kupferstich mit dekorativer Kartusche in der linken oberen Ecke und Maßstab rechts unten. Abmessungen des Druckbereichs: 57x48 cm. Gerahmt, verglast. Abmessungen: 74x54 cm.