A71/040
Karel Škréta (1610-1674)
Matthäus Merian (1593-1650)
BELAGERUNG VON PRAG DURCH SCHWEDISCHE TRUPPEN IN 1648
1663
Kupferstich auf Papier 29,8x59,8 cm. Dieses Blatt wurde in berühmter Chronik "Theatrum Europaeum" veröffentlicht, Bd. VI., Frankfurt a. M., 1663.
Passepartout, gerahmt, verglast.