Startseite > Auktion > 71. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Anbetung der Hirten

A71/049

Jan II. Sadeler - zugeschrieben (1588-1665)

ANBETUNG DER HIRTEN

Kupferstich auf Bütten (adjustiert auf Papier), 34,3x21,3 cm, bezeichnet in Feder links unten „P. P. Rubens. pincet.“ und unten in der Mitte in Feder „Joh. Sadler sculp:“. Kleine Flecken in der Bildfläche.