A71/049
Jan II. Sadeler - zugeschrieben (1588-1665)
ANBETUNG DER HIRTEN
Kupferstich auf Bütten (adjustiert auf Papier), 34,3x21,3 cm, bezeichnet in Feder links unten „P. P. Rubens. pincet.“ und unten in der Mitte in Feder „Joh. Sadler sculp:“. Kleine Flecken in der Bildfläche.