Startseite > Auktion > 71. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Schiffe im Hafen

A71/053

SCHIFFE IM HAFEN

London, Anaglyphic Company, 1844
Doppelfarbige und kolorierte Lithografie auf Papier, 20x29,5 cm. Gesamtmasse mit Rahmen 34,5x43 cm. Verso Ausschnitt mit gedrucktem Werktitel und Herausgeber: „BARQUES ECHOUEES / London_pub. 25 October 1844 by the Anaglyphic Company, 25 Berners St. Oxford St.“. Passepartout, gerahmt, verglast.